Поиск по сайту
Жизнь
19.09.2014 16:21

Владимир Путин прибыл из Нижнего Новгорода в Кстово для открытия комплекса по производству ПВХ

19 сентября в 16.10 Президент России принимает участие в официальном открытии комплекса по производству ПВХ «РусВинил».
Нижний Новгород. 19 сентября. NewsRoom24.ru -
Президент РФ Владимир Путин в сопровождении и. о. губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева прибыл из Нижнего Новгорода в Кстово для открытия комплекса по производству ПВХ, сообщает корреспондент NewsRoom24.

Владимир Путин принимает участие в официальном открытии комплекса по производству ПВХ «РусВинил».

На заводе Владимир Путин начал осмотр корпуса водоподготовки производства ПВХ и логистическую платформу.

Владимир Путин так же примет участие в запуске производства грузового автомобиля «ГАЗонНекст» на ОАО «ГАЗ» в режиме видеоконференции.

Напомним, в июле 2014 года на «РусВиниле» завершились все строительно-монтажные работы.

В начале августа на заводе была произведена тестовая партия ПВХ.
 
Более чем а 30% сократился бюджетный эффект от инвестиционного проекта ООО «РусВинил» по строительству комплекса по производству ПВХ из-за изменений в бизнес-плане.
 
Справка:
ООО «РусВинил» - совместное российско-бельгийское предприятие, созданное российским нефтехимическим холдингом «СИБУР» и бельгийской компанией «SolVin» (совместная дочерняя компания международной химической группы «Solvay» и немецкого концерна «BASF») для строительства в Кстовском районе Нижегородской области комплекса по производству ПВХ.
 
Предпроектная документации для строительства комплекса была подготовлена в 2007 году. В июне 2008 года проект был признан приоритетным Инвестиционным советом при губернаторе Нижегородской области. Само строительство началось летом 2010 года.
 
Планируется, что завод будет производить 300 тысяч тонн суспензионного ПВХ, 30 тысяч тонн эмульсионного ПВХ и 225 тысяч тонн каустической соды. Проектом предусмотрена возможность расширения производственных мощностей предприятия в случае роста потребления ПВХ в России.
Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений