Поиск по сайту
Жизнь
18.09.2014 09:50

Депутатов должно быть достаточно для того, чтобы эффективно решались вопросы и проблемы населения, - Солонченко

Замглавы Нижнего Новгорода отметила, что увеличение числа депутатов гордумы позволит уменьшить количество избирателей, с которыми приходится работать каждому депутату.
Нижний Новгород. 18 сентября. NewsRoom24.ru -

«Депутатов должно быть достаточно для того, чтобы эффективно решались вопросы и проблемы населения, и та модель, которая сейчас предлагается, мне представляется оптимальной», - заявила заместитель главы Нижнего Новгорода Елизавета Солонченко.

«Если у нас будет 36 депутатов по одномандатным округам, то мы практически приходим к модели 2001 года, когда было 34 округа, а два новых округа добавляются там, где за прошедшие годы выросли крупные жилые микрорайоны», - отметила она.

«В конечном счете, количество депутатов изменяется незначительно, увеличиваясь всего на четыре человека, но за счет изменения системы выборов и увеличения числа депутатов по одномандатным округам, практически, на сорок процентов уменьшается количество избирателей, с которыми приходится работать одному депутату. Мы думаем, что это поможет депутатам более тщательно работать с жителями округа и населению эффективнее решать свои проблемы», - заключила Елизавета Солонченко .

Напомним, что 17 сентября состоялись публичные слушания по обсуждению изменений в Устав города. Изменения касаются численности и порядка формирования городской Думы:  ее состав предлагается увеличить с 42 до 46 человек, при этом количество депутатов, избираемых по одномандатным округам, вырастет с 28 до 36, 10 депутатов будут избираться по партийным спискам.

Фото с сайта городской Думы Нижнего Новгорода.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений