Поиск по сайту
Жизнь
15.09.2014 14:03

Валерий Шанцев поблагодарил нижегородцев за участие в выборах

Глава Нижегородской области отметил, что поддержка нижегородцев является колоссальным зарядом для дальнейшей работы.
Нижний Новгород. 15 сентября. NewsRoom24.ru -

Глава региона Валерий Шанцев в своем блоге в «Живом Журнале» поблагодарил нижегородцев за участие в выборах.

«Через несколько минут еду в Кстово, на «Русвинил», потом на Южный обход, потом встречи… Не знаю, доберусь ли сегодня еще раз до блога. Хочу поблагодарить всех, кто пришел на избирательные участки и отдал свой голос. Неважно, за кого – вы показали, что у вас есть позиция, что вы неравнодушны к тому, как развивается регион. Радует, что таких людей в регионе очень и очень много», - написал глава региона.

«Я искренне благодарен тем, кто проголосовал за меня. Ваша поддержка – это колоссальный заряд для дальнейшей работы», - подчеркнул Валерий Шанцев.

Глава региона добавил, что «любые выборы – это огромный пласт важной информации». «С одной стороны, видишь общую оценку своей работы, с другой – получаешь пищу для анализа по конкретным районам и муниципалитетам, по проблемам, в решении которых нужно помочь», - отметил Валерий Шанцев.

«Воскресная погода показала, что до старта отопительного сезона остается совсем чуть-чуть. Плавно войти в него сейчас – одна из главных задач. Важно также до конца убрать урожай, посеять озимые… Так что работаем дальше», - заключил глава региона.

Напомним, Валерий Шанцев набрал 86,93% голосов избирателей по итогам обработки 100% бюллетеней на выборах губернатора Нижегородской области. Александр Бочкарев получил 5,65% голосов, Александр Курдюмов – 2,62%, Максим Сурайкин – 2,15%, Михаил Кузнецов – 0,96%, Андрей Завьялов – 0,48%, Рустам Досаев – 0,4%. Явка составила 54,49%.

Как сообщалось ранее, по данным опроса, проведенного в августе 2014 года в Нижегородской области Институтом политической психологии (группа социологов Александра Прудника) совместно с «Независимым рейтинговым агентством «А+», Валерий Шанцев получил поддержку 87,5% от числа определившихся. По данным опроса, следующего на втором месте Александра Бочкарева в августе готовы были поддержать 6,2% определившихся. На третьем месте Александр Курдюмов с результатом 2,7%, за ним следуют Рустам Досаев – 1,4%, Михаил Сурайкин – 1,2%, Михаил Кузнецов – 0,8%, Андрей Завьялов – 0,2%.

 

Напомним также, что согласно исследованиям, проведенным в сентябре 2014 года в Нижегородской области Институтом политической психологии (группа социологов Александра Прудника), на начало месяца доля тех, кто твердо решил участвовать в голосовании, составляла 42,9%. Как отмечалось в исследовании, достижение уровня явки выше 50% будут определять те избиратели, которые указали, что они, скорее всего, примут участие в выборах. Это позиции придерживались 26,5%. Таким образом, в общей сложности свою готовность участвовать в голосовании декларировали 69,4%. Как прогнозировали социологи в своей пояснительной записке, явка в день выборов «определенно превысит 50%».

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений