Поиск по сайту
Жизнь
11.09.2014 10:26

Команда НГТУ вошла в число лидеров первого Российского этапа международных соревнований "Formula Student"

Студенты выступали на сделанном своими руками гоночном болиде.
Нижний Новгород. 11 сентября. NewsRoom24.ru -

Команда AMIgo студенческого конструкторского бюро Formula Student НГТУ им. Алексеева вошла в шестерку лидеров первого Российского этапа международных соревнований "Formula Student" (FSR 2014). Об этом сообщили 11 сентября в студенческом КБ.

 

Соревнования проходили с 4 по 7 сентября 2014 на подмосковном автодроме "АДМ".

 

В соревнованиях приняли участие  22 команды из восьми стран мира (Германия, Венгрия, Египет, Иран, Турция, Шотландия, Ирландия), десять из которых со своими гоночными болидами.

 

Организатором выступил департамент науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы. Судейский корпус был сформирован из 16 зарубежных судей, признанных специалистов общемирового движения "Формула Студент

 

Гоночный болид AMIgo, спроектированный и созданный руками студентов НГТУ, преодолев все статические и динамические тесты, успешно завершил гонку на 22 километра со сменой пилота, показав пятое время за прохождение лучшего круга.

 

В КБ напомнили, что в прошлом году на этом же автомобиле ребята участвовали в итальянском этапе соревнований в Парме, где также успешно завершили гонку, заняв 22 место из 55 участников.

 

Справка: "Формула Студент" - масштабный международный проект, который охватывает 514 студенческих команд из 50 стран, в том числе 12 команд из России. Проект направлен на популяризацию инженерного образования и развитие творческого потенциала в молодежной среде – задачей команды студентов является не только и не столько выиграть в самих заездах, сколько самостоятельно спроектировать и построить болид формульного класса.


Фото предоставлено студенческим КБ НГТУ.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений