Поиск по сайту
Жизнь
09.09.2014 12:42

Нижегородские проекты стали победителями молодежного форума ПФО «iВолга»

Нижегородцы Александр Наливин и Андрей Шаповалов получили гранты от приволжского полпреда.
Нижний Новгород. 09 сентября. NewsRoom24.ru - Главный федеральный инспектор по Нижегородской области Иван Костанов 8 сентября встретился с финалистами и победителями Международного молодежного форума ПФО «iВолга» от Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба полпреда Президента РФ в ПФО.

Из 120 участников Форума от региона победителями и финалистами конкурса грантов стало 24 человека. Все они получат поддержку в реализации своих проектов от полномочного представителя Президента России в ПФО Михаила Бабича и Правительства Нижегородской области.

В центре внимания на встрече были двое нижегородцев, чьи проекты особо отмечены главным федеральным инспектором как наиболее успешные, продуманные и социально значимые. Первым из них стал Александр Наливин, представивший проект «Здоровая жизнь» (в рамках смены «Инновации и техническое творчество» проект стал одним из победителей). «Здоровая жизнь» – это уникальная интеллектуальная система, которая контролирует текущее состояние организма человека, исходя из его антропометрических данных, уровня физической подготовки и рабочего графика, задает рекомендуемое индивидуальное суточное расписание питания и физических нагрузок. С учетом ежедневных изменений (артериальное давление, пульс, изменение веса) система автоматически вносит поправки в перечень рекомендаций. На данный момент в мире существует всего пять аналогичных программных продуктов.

Андрей Шаповалов представил свой проект «Рука об руку», нацеленный на командное сплочение коллективов студентов и школьников. Сочетание игры и психологических приемов, тренингов и познавательного времяпрепровождения, столь умело подобранное автором проекта, должны способствовать раскрытию индивидуальных качеств каждого члена коллектива.

Напомним, что с 18 по 28 июня 2014 года на площадке Фестивального парка Мастрюковские озера в Самаре под патронатом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича проводился Молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга-2014».

Форум является государственной системной площадкой по отбору, развитию и поддержке талантливых молодых людей на пути к созданию конкурентоспособных товаров и услуг, гражданских и общественных проектов. В этом году свыше двух тысяч участников из 14 регионов округа и Китайской Народной Республики смогли принять участие в образовательных курсах, пообщаться с интересными людьми и защитить на конкурсе свои проекты по различным направлениям.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений