Поиск по сайту
Жизнь
08.09.2014 17:10

Почти 80% нижегородцев поддерживают введенные Путиным санкции, - Александр Прудник

По мнению социологов, «по этому вопросу руководство страны опирается на твердую поддержку подавляющего большинства населения».
Нижний Новгород. 08 сентября. NewsRoom24.ru - Почти две трети нижегородцев – 63,5% - отметили в последние две недели рост цен на продукты в магазинах. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного в сентябре 2014 года в Нижегородской области Институтом политической психологии (группа социологов Александра Прудника). Результаты опроса находятся в распоряжении редакции.

По данным опроса, не заметили роста цен 36,3% опрошенных нижегородцев.

«Несмотря на то, что после введения Президентом санкций против западных поставщиков сельхозпродукции на российский рынок, 63,7% опрошенных нижегородцев зафиксировали рост цен на продовольствие, уровень поддержки введенных санкций остается очень высоким. Почти 80% нижегородцев продолжают поддерживать эти санкции, в то время как против них выступили лишь 6,8% опрошенных, затруднились ответить 13,9% респондентов», - отметил Александр Прудник.
«По этому вопросу руководство страны опирается на твердую поддержку подавляющего большинства населения», - делает вывод социолог.

Как сообщалось ранее, в Нижегородской области открыта горячая линия по ценам на продукты питания. Как сообщили в региональном министерстве поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг, позвонив по номеру 8(831)424-05-96, каждый житель области может сообщать название и адрес магазина, в котором выявлено повышение, и наименование продукта, который стал неоправданно дорог. Также действует адрес электронной почты [email protected], на который можно направлять фотографии ценников в розничных объектах торговли. Информация по телефону «Горячей линии» принимается по будням с 9-00 до 18-00, направить информацию на адрес электронной почты можно в любое время.

Напомним, глава региона Валерий Шанцев поставил задачу к 2020 году увеличить объем производства сельскохозяйственной продукции почти в два раза (до 100 млрд. рублей), долю местных продуктов в магазинах довести до 80%, наладить системный сбыт продукции сельхозпредприятий и фермеров и выйти на полное самообеспечение сельскохозяйственной продукцией.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений