Поиск по сайту
Жизнь
13.08.2014 20:00

Инспекторы нижегородского полка ДПС проверят исполнение законодательства об оружии

Оперативно-профилактическая операция «Охотник» пройдет в регионе.
Нижний Новгород. 13 августа. NewsRoom24.ru -
Инспекторы нижегородского полка ДПС проверят исполнение законодательства об оружии. Как сообщает пресс-служба ГИБДД по Нижегородской области, в целях предупреждения и пресечения фактов браконьерства, выявления и пресечения правонарушений и преступлений, связанных с оборотом гражданского и служебного оружия и боеприпасов, в период с 15 августа по 25 августа 2014 года на территории Нижегородской области проводится комплексная оперативно-профилактическая операция «Охотник».

Одной из основных задач проведения профилактического мероприятия является выявление и пресечение фактов незаконного оборота оружия и боеприпасов. Сотрудники ДПС обратят особое внимание на автомобили повышенной проходимости, водители которых имеют соответствующее обмундирование. При остановке транспортных средств будут проводиться осмотровые и досмотровые мероприятия, направленные на выявление фактов незаконной перевозки оружия и боеприпасов.

В случае выявления правонарушений владельцы оружия будут доставляться в территориальные органы внутренних дел для разбирательства.

Для информации:

В Российской Федерации осуществляется жесткий контроль за торговлей, хранением и перевозкой оружия.
Так на хранение и ношений оружия, его владелец обязан получить разрешение «РОХА» органов внутренних дел (за исключением владельцев пневматического оружия).

Для осуществления транспортировки оружия за пределы региона, в котором оружие зарегистрировано, его владелец дополнительно должен получить разрешение на транспортировку оружия.

Согласно части 2 статьи 20.12 КоАП РФ нарушение правил перевозки, транспортирования оружия и патронов к нему влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

Согласно части 4 статьи 20.12 КоАП РФ нарушение правил хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему гражданами влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от шести месяцев до одного года.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений