Поиск по сайту
Жизнь
04.08.2014 18:47

Долгосрочный кредитный рейтинг присвоен Нижнему Новгороду

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings присвоило Нижнему Новгороду первичный долгосрочный кредитный рейтинг «BB» и «AA».
Нижний Новгород. 04 августа. NewsRoom24.ru - Долгосрочный кредитный рейтинг присвоен Нижнему Новгороду. Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, 4 августа в ходе еженедельного оперативного совещания директор департамента финансов администрации города Светлана Утросина, что 1 августа 2014 года международное рейтинговое агентство Fitch Ratings присвоило Нижнему Новгороду первичный долгосрочный кредитный рейтинг по международной шкале в иностранной и национальной валюте на уровне «BB» и по национальной шкале на уровне «AA» с прогнозом на ближайшие год-два «Стабильный».

По словам главы администрации города Олега Кондрашова, подтверждение стабильного финансового рейтинга Нижнего Новгорода одной из известных в мире экспертных компаний свидетельствует о том, что финансовая политика городских властей, которую приходится проводить в достаточно непростых условиях, по-прежнему признается эффективной.

«Даже не ангажированные, а возможно, настроенные на негативное восприятие современной российской действительности международные рейтинговые агентства, вынуждены констатировать стабильность нашей финансовой системы. Эта оценка имеет важное значение для зарубежных компаний, планирующих инвестировать средства в нижегородскую экономику. Но для нас в первую очередь – это просто независимая оценка нашего положения», - отметил Олег Кондрашов.

Справка. Аналитики ежегодно проводят оценку инвестиционного и кредитного климата в странах мира, а также составляют наиболее авторитетные в экономической и финансовой среде рейтинги. Нижний Новгород регулярно получает подтверждение долгосрочного кредитного рейтинга «ВВ» и рейтинга по национальной шкале «AA». Прогноз изменения рейтингов остается стабильным. Долгосрочный кредитный рейтинг «BB» означает, что при наличии чувствительности к воздействию неблагоприятных перемен в коммерческих, финансовых и экономических условиях в годовой перспективе рейтинг находится вне опасности. Рейтинг «AA» по национальной шкале означает высокую способность города своевременно и полностью выполнить свои долговые обязательства.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений