Поиск по сайту
Жизнь
04.08.2014 15:48

Строительство шестого ФОКа начнется 6 августа в Нижнем Новгороде

В преддверии Дня строителя глава администрации города проверит ключевые стройки города.  
Нижний Новгород. 04 августа. NewsRoom24.ru -

Строительство шестого ФОКа начнется 6 августа в Нижнем Новгороде. Об этом, как сообщает Управление по работе со СМИ администрации города, заявил глава горадминистрации Олег Кондрашов на состоявшемся 4 августа еженедельном оперативном совещании.

«10 августа строители отметят свой профессиональный праздник. Сегодня Нижний Новгород переживает строительный бум, и представители этой профессии невероятно востребованы. На этой предпраздничной неделе я планирую побывать на всех ключевых стройках города. Лично поздравлю всех с праздником и проверю ход строительства наиболее важных для города объектов», - заявил Олег Кондрашов.

В Управление по работе со СМИ сообщили, что на этой неделе градоначальник намерен проверить ход реализации социальных инфраструктурных проектов, а также принять участие в пуске в эксплуатацию жилого дома и закладке первого камня в основание очередного физкультурно-оздоровительного комплекса.

Так, 6 августа Олег Кондрашов будет присутствовать на начале строительства ФОКа на улице Родионова. Новый многофункциональный объект станет шестым по счету и первым в Нижегородском районе. Сейчас в Нижнем Новгороде открыты и работают три подобных спортивных сооружения в Ленинском, Автозаводском и Канавинском районах. Еще два - в Приокском и Московском районах - должны быть сданы к концу 2014 года.

7 августа глава администрации города примет участие в торжественном вводе в эксплуатацию муниципального жилого дома в микрорайоне Бурнаковский на улице Народная. Квартиры в нем получат жители ветхого и аварийного фонда, дети-сироты и участники программы «Шаг за Шагом». 

Ранее сообщалось, что глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов поручил к 1 июня 2014 года подготовить проекты трех новых ФОКов. Строительство данных объектов будет осуществлено в 2014-2015 годах.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений