Поиск по сайту
Жизнь
01.08.2014 21:06

Мы помним и чтим подвиги Серафима Саровского, которые и в наше время воодушевляют многих верующих на добрые дела, - Сорокин

В Дивеевском монастыре прошли торжества, посвященные 260-летию со дня рождения одного из самых почитаемых в Православии святых.
Нижний Новгород. 01 августа. NewsRoom24.ru - Сегодня глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин принял участие в торжествах, посвященных 260-летию со дня рождения Преподобного Серафима Саровского. Об этом сообщает пресс-служба гордумы Нижнего Новгорода.

По традиции праздничная Божественная литургия была совершена на Соборной площади Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского монастыря перед Преображенским собором. На мероприятии присутствовали, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, председатель Законодательного собрания Евгений Лебедев,   председатель Российского союза кинематографистов Никита Михалков.

«Нижегородская область славна своими трудовыми и ратными подвигами, но все мы прекрасно понимаем, что без силы духа невозможно было бы их совершить. Один из центров духовной силы земли Нижегородской, конечно же, здесь, в Дивеево. Ежегодно огромное количество паломников приезжает сюда и черпают здесь жизненные силы и нравственную поддержку, потому что история жизни Серафима Саровского очень назидательна и поучительна, а вечные ценности, которые он проповедовал людям, и по сей день не утратили своей актуальности. Он является воплощением силы духа русского народа, который спасал Россию во все трудные для нее годы, и вместе с тем примером простой святости и милосердия. Мы помним и чтим его подвиги, которые и в наше время воодушевляют многих верующих на добрые дела.», - отметил Олег Сорокин.

На праздничное богослужение, посвященное юбилейной дате, собрались многочисленные верующие. В этом году в их молитвах были и скорейшем восстановлении мира на Украине. Для удобства молящихся, литургия транслировалась на большой экран, установленный на Соборной площади.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений