Поиск по сайту
Жизнь
25.07.2014 18:18

Жительницу Богородска лишили единственного жилья

Судебное заседание по делу назначено на 30 июля.
Нижний Новгород. 25 июля. NewsRoom24.ru -

Жительницу Богородска лишили единственного жилья. Об этом сообщает суд Богородского района.

Богородским городским судом рассматривается дело о взыскании компенсации за снос жилого помещения в размере 300 тысяч рублей. Истец также просит признания права на восстановление жилого помещения и признание незаконными действия администрации района.

Истица является собственником квартиры в одном из домов в городе Богородске с 2005 года. Однако в начале мая семья истицы узнает, что у земельного участка под всем домом появился новый собственник. Новоиспеченный владелец земли не предоставил никаких подтверждающих документов.

После неоднократных проверок ОМВД России было отказано в возбуждении уголовного дела по данному факту. Однако из материалов отказного дела истица узнала, что новый владелец земельного участка разобрал дом. Тем самым ответчик нарушил права собственника жилого помещения.

Кроме того, истице стало известно, что дом был признан непригодным для проживания на основании решения местной администрации. Никакие заявления о признании дома непригодным для проживания истицей не подавались, акты не подписывались, ни на какие комиссии по обследованию дома ее не приглашали. Таким образом истица была лишена единственного жилья.

По делу наложен запрет на регистрационные действия со спорным земельным участком.

Не согласившись с требованиями истицы, ответчик подал встречный иск о лишении истицы права на собственность.

Судебное заседание по данному делу назначено на 30 июля в 10:00.

18+

Автор: Ксения Петрунина
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений