Поиск по сайту
Жизнь
25.07.2014 16:20

Нижегородского криминального авторитета по кличке «Вагон» экстрадировали в Россию из ОАЭ

48-летнего Владимира Вагина разыскивали по обвинению в вооруженном нападении на незнакомого ему мужчину.
Нижний Новгород. 25 июля. NewsRoom24.ru -
Как сообщается на сайте МВД России, нижегородского лидера уголовно-преступной среды  по кличке «Вагон» экстрадировали в Россию из ОАЭ.

Согласно информации, 25 июля в международном аэропорту Дубая состоялась передача сотрудникам НЦБ Интерпола МВД России и ФСИН России 48-летнего Владимира Вагина, обвиняемого в совершении на территории Нижегородской области особо тяжкого преступления.

Экстрадируемый является криминальным авторитетом, так называемым «вором в законе» по кличке «Вагон». Разыскивали его по обвинению в вооруженном нападении на незнакомого ему мужчину. В марте 2009 года Вагин в Нижегородском районе напал на жертву и нанес ей несколько ударов ножом. Спастись потерпевшему удалось лишь бегством.

По факту нападения возбудили уголовное дело, а обвиняемого 10 апреля 2009 года объявили в розыск по каналам Интерпола. Задержать Вагина удалось в феврале 2010 года. Он был арестован компетентными органами Дубая при попытке вылететь из ОАЭ в Бангкок. В результате совместной работы российского Бюро Интерпола и дубайских коллег состоялась выдача фигуранта.

Фото: http://susanin.udm.ru/

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений