Поиск по сайту
Жизнь
14.07.2014 17:20

Число желающих занять пост губернатора Нижегородской области достигнет 11 человек

Нижегородское региональное отделение партии «Гражданская сила» выдвинула кандидата на пост губернатора региона.
Нижний Новгород. 14 июля. NewsRoom24.ru -
Число желающих занять пост губернатора Нижегородской области достигнет 11 человек в случае принятия положительного решения о выдвижении кандидата от «Гражданской силы». Об этом сообщила секретарь избирательной комиссии Нижегородской области Ольга Андрианова.

Согласно информации, нижегородское региональное отделение партии «Гражданская сила» уже уведомила региональный избирком о проведении 14 июля внеочередной конференции по выдвижению кандидата на пост губернатора Нижегородской области.

Напомним, выдвижение кандидатов продлится до 1 августа 2014 года. За это время выдвиженцам нужно собрать 325 подписей муниципальных депутатов и представить их в избирательную комиссию Нижегородской области.  

Как сообщили в избирательном штабе партии «Коммунисты России», за последние три дня коммунист Маским Сурайкин смог на четверть увеличить число своих сторонников среди муниципальных депутатов. На сегодняшний день в его копилке, по данным его штаба, 160 подписей депутатов. 

В свою очередь, в штабе Валерия Шанцева заявили, что процедура сбора подписей их кандидата подходит к концу. 14 июля в Дзержинске и Кстово прошли очередные встречи представителей Штаба Общественной поддержки Валерия Шанцева, на которых доверенные лица штаба встречались с депутатами местных Советов и главами административных образований, знакомили их с программой главы региона, а также выявляли проблемы для последующего оперативного их разрешения. 

Ранее сообщалось, что, по данным на пятницу, 11 июля 2014 года,  Валерий Шанцев стал безусловным лидером предвыборной гонки по количеству собранных голосов в свою поддержку, об этом сообщило независимое рейтинговое агентство «А+», составив рейтинг кандидатов. Так, по данным рейтинга, Валерий Шанцев заручился поддержкой 305 депутатов, 9 из которых – члены КПРФ. В тройку лидеров также вошли бизнесмен из «Справедливой России» Александр Бочкарев со 146 голосами и Максим Сурайкин от «Коммунистов России», у которого 127 голосов. В аутсайдерах, по данным исследования, Андрей Завьялов от «Великого Отечества», бизнесмен Владимир Буланов от КПРФ и Виктор Растеряев от «Родины». Данные выдвиженцы собрали 40, 43 и 0 подписей соответственно.

Напомним, на внеочередном заседании 10 июня депутаты регионального парламента приняли решение о назначении даты выборов главы региона на 14 сентября 2014 года.

После этого представители 30 общественных организаций обратились к главе региона Валерию Шанцеву с просьбой выставить свою кандидатуру на выборы губернатора в сентябре 2014 года. Соответствующее письмо с обращением было направлено главе региона 20 июня. 

Сообщалось также, что политические партии уже начали выдвигать кандидатов на выборы губернатора. 

От НРО КПРФ для участия в выборах главы региона выдвинут Владимир Буланов. Сообщалось, что НРО КПРФ ставит задачей выход своего кандидата в губернаторы Нижегородской области на второй тур выборов. 

Высший совет ЛДПР одобрил кандидатуру члена Высшего совета ЛДПР, заместителя председателя комитета по регламенту Государственной Думы РФ, депутата фракции ЛДПР в ГД ФС РФ Александра Курдюмова на выборах губернатора. 

Президиум Центрального совета «Справедливой России» согласовал кандидатуру руководителя регионального отделения Александра Бочкарёва для выдвижения на выборах губернатора Нижегородской области. 

Нижегородское отделение коммунистической партии «Коммунисты России» выдвинуло кандидатуру своего председателя Максима Сурайкина на досрочные выборы губернатора Нижегородской области. Об этом стало известно по итогам заседания отделения партии 23 июня. 

Политическая партия «Гражданская Платформа» выдвинула кандидатом на досрочные выборы губернатора лидера Нижегородского регионального отделения партии Рустама Досаева. Это решение было единогласно поддержано на конференции регионального отделения партии и согласованно с центральным советом партии. 

Фото: http://www.ercao.ru

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений