Поиск по сайту
Жизнь
04.07.2014 17:01

Шанцев посетил консервный завод в Нижегородской области

Перспективы развития сельскохозяйственной потребительской кооперации обсудили во время визита главы региона.
Нижний Новгород. 04 июля. NewsRoom24.ru -

4 июля глава региона Валерий Шанцев посетил с рабочим визитом Бутурлинский район Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

В рамках визита Валерий Шанцев посетил Больше-Бакалдский консервный завод.

«Больше-Бакалдскский  консервный завод - одно из старейших предприятий нижегородской потребкооперации, - сообщил председатель правления Нижегородского Облпотребсоюза Николай Пырков. - Чтобы сохранить предприятие, в прошлом году мы провели на нем масштабную реконструкцию, на которую было выделено более 20 миллионов рублей, из которых 12,5  миллионов рублей были получены из фонда развития АПК Нижегородской области. Больше-Бакалдский завод планирует увеличить объем сельхоззакупок с 1 до 2 тысяч тонн ежегодно».

Во время посещения предприятия Валерий Шанцев поставил задачи по развитию сельскохозяйственной потребительской кооперации в Нижегородской области.

«Завод принимает овощи и ягоды у фермеров и личных подсобных хозяйств -  таким образом обеспечивается не только производство качественной продукции, но и создается возможность дополнительного заработка, повышения достатка местных жителей, - отметил глава региона. - Конечно, сельскохозяйственную потребительскую кооперацию необходимо поддерживать и развивать».

«Я периодически оцениваю, как в регионе развиваются сельскохозяйственные рынки, - подчеркнул Валерий Шанцев. - В частности, в Бутурлинском районе создан один из лучших сельскохозяйственных кооперативных рынков. Необходимо добиться во всех районах подобной тесной работы потребкооперации, переработчиков и населения. Мы уже рекомендовали всем районам учитывать в своей программе производительных сил до 2020 года строительство современных кооперативных рынков, имеющих собственные перерабатывающие мощности».

Фото предоставлено пресс-службой губернатора.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений