Поиск по сайту
Жизнь
03.07.2014 13:40

Гуманитарная помощь Украине отправилась сегодня из Нижнего Новгорода

Машина с грузом отправилась после пресс-конференции с участием Межнационального союза.
Нижний Новгород. 03 июля. NewsRoom24.ru -

Гуманитарная помощь Украине отправилась сегодня из Нижнего Новгорода. Об этом сообщил министр внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области Анатолий Мигунов на пресс-конференции.

Нижегородской региональной общественной организацией «Межнациональный Союз» при поддержке министерства внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области 22 мая был проведен круглый стол, на котором было принято решение по сбору гуманитарной помощи юго-восточным регионам Украины.  На сегодняшней пресс-конференции с участием представителей национальных общин и диаспор были подведены итоги выполнения поставленных на круглом столе задач по сбору гуманитарной помощи Украине.

Председатель НРОО «Межнациональный союз» Вячеслав Гуськов отметил, что участие в сборе помощи приняли представители многих национальных общин. «Кроме оказания гуманитарной и материальной помощи жителям Украины, представители национальных диаспор смогли показать свою гражданскую позицию. Никто из нас не усомнился в правильности наших действий. Никто не отвернулся от наших братьев», - заявил он.

В свою очередь, Анатолий Мигунов сообщил, что «общими усилиями» удалось собрать пять тонн груза на сумму порядка 1 млн. рублей. Он также особо отметил представителей Армянской, Азербайджанской и Узбекской общин за их вклад в сбор гуманитарной помощи. По словам Анатолия Мигунова, с их помощью удалось собрать медикаменты, одежду и обувь, продукты питания.

Кроме этого, участники пресс-конференции поблагодарили предпринимателя, байкера Владимира Антипова за помощь с организацией транспорта.

Фото: http://evrazesnews.ru/

18+

Автор: Ксения Петрунина
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений