Поиск по сайту
Жизнь
01.07.2014 20:31

Благотворительный фонд Олега Кондрашова награжден премией "Нижегородский Феникс"

Общественное признание  организация получила за проведение марафона «Тысячи добрых сердец».
Нижний Новгород. 01 июля. NewsRoom24.ru - Благотворительный фонд Олега Кондрашова награжден премией «Нижегородский Феникс» в номинации «Инициатива в благотворительности». Данная премия присуждается нижегородцам и организациям, внесшим  весомый вклад в решение социальных проблем, сохранение и развитие культуры благотворительности и добровольчества в регионе. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

Общественное признание и победу в номинации «Инициатива в благотворительности» Благотворительный фонд Олега Кондрашова получил  за проведенный в июне 2013 года марафон «Тысячи добрых сердец». Авторитетную награду из рук Уполномоченного по правам ребенка в Нижегородской области Надежды Отделкиной получила директор фонда Оксана Дектерева.

«Мы очень волновались накануне марафона, так как подобных масштабных мероприятий в Нижнем Новгороде еще не происходило. Нижегородцы оказались очень отзывчивы и в ходе марафона были собраны деньги на лечение и последующую реабилитацию 10 детям с тяжелыми и редкими заболеваниями. И мы можем с уверенностью заявить, что каждая пожертвованная копейка дошла строго до адресата», - подчеркнула директор Благотворительного фонда Олега Кондрашова Оксана Дектерева.

Торжественное вручение третьей Региональной премии общественного признания в сфере добровольчества и благотворительности происходило как раз накануне двухлетней годовщины создания Благотворительного фонда Олега Кондрашова. Как пояснила руководитель организации Оксана Дектерева, за два года работы фонду удалось помочь многим нижегородцам. В первую очередь, это, конечно же, покупка жизненно важных дорогостоящих лекарств для 25 тяжелобольных детей. Адресную финансовую помощь получили также более 40 многодетных семей. К слову, финансовую помощь подопечным фонда регулярно оказывает глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов, ежемесячно перечисляя на это часть своей зарплаты.  

Одной из отличительных особенностей Благотворительного фонда Олега Кондрашова является помощь многодетным семьям. В прошлом году Фонд выиграл президентский грант на  сумму 450 тысяч рублей для реализации программы  «Все, что в школу нужно - собираем дружно». Цель программы – помочь детям из многодетных семей подготовиться к новому учебному году.
Кроме этого, Фонд постоянно проводит различные культурно-массовые и образовательные мероприятия для нижегородцев с ограниченными возможностями и воспитанников детских домов.  Для них регулярно организовываются походы в театр, на хоккейные и баскетбольные матчи, и  различные праздники.

Кстати, совсем недавно, в конце мая, Уполномоченный по правам ребенка в Нижегородской области Надежда Отделкина награждала и лично главу администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова. Благодарственное письмо за заслуги в защите прав детей она вручала ему от имени главного детского омбудсмена России Павла Астахова.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений