Поиск по сайту
Жизнь
29.06.2014 22:17

Калифорнию может снова возглавить актёр

Джордж Клуни нацелился на пост губернатора этого штата.
Нижний Новгород. 29 июня. NewsRoom24.ru - Известный, чтобы не сказать – культовый – актер, продюсер и режиссер Джорд Клуни решил начать политическую карьеру и баллотироваться на пост губернатора Калифорнии, пишет британская Daily Mirror.

И, хотя до выборов еще 4 года, новость взбудоражила американскую общественность. Клуни известен своей политической активностью, он поддерживал и поддерживает Барака Обаму. С 2008 по 2014 год Клуни был послом мира ООН. Как продюсер и режиссер выпустил несколько остро-социальных фильмов, имевший, к тому же, неплохую кассу. Джордж Клуни популярен и не только у электората Демократической партии, чьи позиции он разделяет. 

В 2018 году актеру исполнится 57 лет – возраст для политика почти мальчишеский. Возможно, именно политические расклады привели к тому, что закоренелый холостяк, держащий в доме настоящую живую свинью, сочетался узами брака с 36-летней Амаль Аламуддин, адвокатом по правам человека.

Стоит отметить, что для американской политики актеры на тех или иных выборных должностях – отнюдь не редкость. Самый известный пример – президент США Рональд Рейган. Однако, есть и другие примеры. Так, несколько сроков подряд был парламентарием актер, сыгравший роль юриста в сериале «Санта-Барбара»; возглавлял парламент одного из штатов Джесс Вентура, киноактер и рестлер, сыгравший роль второго плана в «Коммандо» с Арнольдом Шварценеггером.

Кстати, Арнольд как раз был 38-м губернатором штата Калифорния, правда – от Республиканской партии.
Напомним,  есть инициатива назначить Шварценеггера послом США в России

Фото: http://news.bigmir.net/

18+

Автор: Константин Барановский
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений