Поиск по сайту
Жизнь
17.06.2014 12:15

Пять человек участвуют в праймериз кандидата в губернаторы от «Единой России»

Такое решение принял региональный политсовет партии.
Нижний Новгород. 17 июня. NewsRoom24.ru - На внеочередном заседании регионального политсовета НРО «Единая Россия» утверждены пять кандидатов для участия в праймериз в преддверии досрочных выборов губернатора Нижегородской области. Как сообщили в пресс-службе партии, поддержку получили кандидаты, подавшие заявки с 10 по 15 июня.

В финальный список участников праймериз вошли, помимо Валерия Шанцева, - председатель совета директоров ЗАО «Автокомпозит» Виктор Клочай, заместитель министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Владимир Лебедев, и.о. заместителя губернатора Нижегородской области Евгений Люлин, и депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Игорь Щеголев.

На праймериз в Нижнем Новгороде 16 июня выиграл Валерий Шанцев. За него проголосовало 389 из 401 выборщиков. Теперь праймериз пройдут в Арзамасе, Выксе, Кстове и Семенове. В каждом из городов ожидается присутствие 500 выборщиков от «Единой России» и общественных организаций.

Окончательное решение по тому, кто станет кандидатом, будет принято на конференции НРО «Единой России» 24 июня.
На внеочередном заседании депутаты Законодательного собрания Нижегородской области  приняли решение о назначении даты выборов главы региона на 14 сентября 2014 года. 

Президент Путин 30 мая 2014 года принял добровольную отставку Валерия Шанцева с поста губернатора и назначил его врио главы Нижегородской области.

Напомним, кандидатура Валерия Шанцева была утверждена на пост губернатора Нижегородской области депутатами Законодательного собрания 8 августа 2005 года по представлению Президента РФ Владимира Путина.

Напомним, НРО КПРФ ставит задачей выход своего кандидата  во второй тур выборов.

Фото: http://progorodnn.ru/

18+

Автор: Константин Барановский
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений