Поиск по сайту
Жизнь
28.05.2014 13:33

Лишенный мандата депутат Гордумы Кстова Андрей Таланин намерен оспорить это решение в суде

Лишение полномочий Таланин связывает со своей депутатской деятельностью, поскольку он занимался вопросами противодействию коррупции.
Нижний Новгород. 28 мая. NewsRoom24.ru -

Лишенный мандата депутат Гордумы Кстова Нижегородской области Андрей Таланин намерен оспорить это решение в суде. Об этом он заявил на пресс-конференции 28 мая в NewsRoom24.

 

«Действия моих коллег депутатов я считаю незаконными. Решение принятое в отношении меня является уникальным по своему значению для России. До настоящего момента депутата могли лишить полномочий исключительно по решению суда. Если не расставить все точки на i, то такой способ избавления от неугодных людей во власти может стать  широко используемым и существование представительной власти утратит смысл», - заявил Андрей Таланин.

 

«Кроме того, я заявляю, что предпринял все необходимые действия для соблюдения Закона о недопущении коррупции. До своего избрания депутатом, я действительно был учредителем и возглавлял коммерческие структуры. Это было известно и моим избирателям, и моим коллегам, депутатам. Как того требует закон, я вышел из руководства управляемых фирм и закрыл их или приостановил деятельность», - отметил он.

 

"Юридическая компания Таланиной, где мне действительно принадлежит 49 процентов, не ведет финансовую деятельность, в ней не числятся сотрудники – это подтверждено документами налоговой инспекции. Таким образом, претензии, предъявляемые мне, не имеют под собой основания. Именно это, я намерен доказать в суде. Иск в Кстовский районный суд подан 27 мая». – заявил Андрей Таланин.

 

«Лишение меня полномочий я связываю со своей депутатской деятельностью. Поскольку я занимался вопросами противодействию коррупции, естественно, это вызвало такую реакцию. Для понимания - из одиннадцати депутатов, которые проголосовали за мое отстранение, четверо являются крупнейшими подрядчиками города Кстово, еще шесть работают в структурах подведомственных мэрии», - заключил он.

 

Напомним, что 28 апреля 2014 года депутаты Городской думы города Кстово Нижегородской области приняли решение об отстранении от должности заместителя председателя Городской думы города Кстово Нижегородской области и лишенного мандата депутат гордумы Андрея Таланина. За такое решение проголосовали 11 из 19 депутатов. Основание для вынесения такого решения стало представление Кстовского городского прокурора № 5-2/72 от 17 марта 2014 года «Об устранении нарушения законодательства о противодействии коррупции». Как следует из текста представления, занимая должность в гордуме Андрей Таланин является учредителем коммерческой фирмы.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений