Поиск по сайту
Жизнь
17.05.2014 19:37

Нижний Новгород – это многонациональный и доброжелательный город с хорошим имиджем – Владимир Литвинчук

Почетный консул Республики Абхазия в Нижнем Новгороде прокомментировал открытие консульства Словении в Нижнем Новгороде.
Нижний Новгород. 17 мая. NewsRoom24.ru -
"Нижний Новгород – это многонациональный и доброжелательный город с хорошим имиджем", - заявил почетный консул Республики Абхазия в Нижнем Новгороде Владимир Литвинчук, комментируя открытие консульства Словении в Нижнем Новгороде.


«К открытию Почетного консульства Словении в Нижнем Новгороде я отношусь очень позитивно. Россия восстанавливает свои позиции, которые когда-то были утрачены. Наша страна во все времена играла в Европе серьезную и ответственную роль, поэтому сейчас целесообразно восстанавливать отношения с государствами Европы», - сказал Владимир Литвинчук.


По его словам, Нижний Новгород является привлекательным городом для иностранных государств в связи с его высокой экономической активностью. 

Почетный консул отметил,  что Нижний Новгород и Сухум активно развивают побратимские отношения - студенты из Абхазии учатся в нижегородских вузах, проводятся спортивные соревнования и культурные мероприятия, поэтому абхазы хорошо знают наш город и относятся к нему уважительно.

Напомним, 15 мая в Нижнем Новгороде открылось почетное консульство Словении. Представительство республики стало третьим в России.

Фото: http://www.vremyan.ru

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений