Поиск по сайту
Жизнь
16.05.2014 17:26

Мы готовы защищать наши честь и достоинство в суде, - Дмитрий Каргин

Нижегородцы собрали более 80000 подписей в поддержку ИП Каргин.
Нижний Новгород. 16 мая. NewsRoom24.ru -
Более 80 000 подписей в поддержку ИП Каргин собрано нижегородцами с начала акции. Об этом заявил на пресс-конференции 16 мая бывший перевозчик по маршруту Т-71 Дмитрий Каргин. По его словам, все эти подписи были собраны нижегородцами исключительно на добровольной и безвозмездной основе.

"На прошедшей недавно пресс-конференции заместитель  главы администрации  Нижнего Новгорода Андрей Чертков заявлял о том, что за подписи нижегородцы получали деньги. По его словам, речь шла о 1000 - 2000 рублях за подпись. Думаю, никому не надо объяснять, в какую сумму вылился бы подкуп нижегородцев, если учитывать общее количество собранных подписей", - сказал Дмитрий Каргин

Отвечая на вопрос журналистов, почему же некоторые люди подписывались не своими фамилиями, представители предприятия ответили, что это, возможно, были провокаторы.

"Мы возмущены такими заявлениями со стороны администрации и требуем предъявления доказательств их слов, а именно официальных видеозаписей, на которой бы представитель ИП Каргин передавал денежные средства в обмен на подпись. В случае, если доказательств не будет предоставлено, мы готовы начать сбор документов для подачи в суд. Нам придется просить суд о защите нашей чести и достоинства", - заявил владелец ИП Каргин.  


Также он отметил, что в настоящее время предприятие никаким образом не нарушает закон, так как. совершает благотворительные безвозмездные поездки. Однако при этом предприятие терпит большие убытки. "Речь идет о 200 000 рублей в день", - уточнил Дмитрий Каргин. 

Главный инженер предприятия Леонид Горский добавил, что с момента выхода нового перевозчика на маршрут предприятие ИП Каргин ведет фиксацию его нарушений. Уже отмечено большое количество нарушений. Среди них интервал движения от 10 до 30 минут между автобусами вместо положенного интервала 4-5 минут, отсутствие рейсов в ночное время,  несоблюдение перевозчиком маршрута автобуса. 

Например,  с 23 апреля по 4 мая  маршрут был укорочен , так что жители одного района фактически остались без транспорта. "Кроме того, курение в автобусах Комракова-это норма", - подчеркнул главный инженер.

Фото: http://www.giport.ru

18+

Автор: Полина Кузьминова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений