Поиск по сайту
Жизнь
30.04.2014 15:49

Сегодня важно иметь официальную и подтвержденную заработную плату, - Нефедов

Сейчас особенно важно иметь официальную и подтвержденную зарплату.
Нижний Новгород. 30 апреля. NewsRoom24.ru - Виктор Николаевич Нефедов, доцент кафедры философии и политологии НИУ филиала РАНХИиГС при президенте РФ, кандидат исторических наук считает, что меры по выявлению работодателей, выдающих зарплату «в конвертах», направлены и на поддержку населения Нижнего Новгорода.


«Инициатива городских властей по выявлению предприятий, платящих зарплату «в конвертах», безусловно, представляет их интерес с точки зрения пополнения бюджета. Но также совершенно очевидно, что данные мероприятия направлены и на поддержку населения Нижнего Новгорода, которое не в состоянии самостоятельно справиться с недобросовестными работодателями», - отметил Виктор Нефедов. Так он прокомментировал поручение градоначальника об активизации работы с компаниями, выплачивающими «серую» зарплату.


По мнению эксперта, сегодня, в контексте реформирования пенсионной системы, особенно важно иметь официальную и подтвержденную заработную плату. Местные власти  на практике борются с "серыми" зарплатами,  как это сделали в Канавинском районе Нижнего Новгорода, где уже обнаружено 200 подобных организаций.


«Конечно, выявление нарушений, связанных с трудовой деятельностью – это задача инспекции по труду, но совместные действия с местными властями будут более успешны и эффективны, поэтому поручение главы администрации города Олега Кондрашова по пресечению «серых» схем выплат социально очень важно», - добавил Виктор Нефедов.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений