Поиск по сайту
Жизнь
28.04.2014 15:35

Олег Кондрашов объявил очередной бой «финансовой шаурме» в Нижнем Новгороде

Главам районов города поручено провести разъяснительную работу с предпринимателями.
Нижний Новгород. 28 апреля. NewsRoom24.ru -
Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов объявил очередной бой так называемой «финансовой шаурме» - краткосрочным быстрым займам под высокие проценты, выдаваемым небанковскими финансовыми организациями.

 

«Я посмотрел заявки некоторых предпринимателей на выделение земельных участков под строительство минимаркетов, в частности, в Советском районе, - рассказал Олег Кондрашов на еженедельном оперативном совещании 28 апреля, - Один из предпринимателей, прося землю на площади Советская, аргументировал необходимость установки минимаркета своей заботой о снабжении жителей Советского района продуктами, произведенными на территории Нижегородской области, по доступным ценам и в шаговой доступности».

 

«Аж плакать хочется от того, какой хороший человек и как он о бабушках и дедушках беспокоится, - заметил Олег Кондрашов, - Но через несколько месяцев, видимо, распродав все запасы продуктов нижегородских производителей, этот же предприниматель открывает там палатку с быстрыми кредитами».

 

Олег Кондрашов поручил главам районов провести разъяснительную работу с такими предпринимателями и предупредить, что в случае продолжения деятельности по выдаче быстрых кредитов их предпринимательская деятельность может оказаться под угрозой.

 

«Сначала на молочишко просят, а потом оно мелочишкой заканчивается. Этой финансовой шаурмы нам в Нижнем Новгороде не надо. Поэтому мы будем делать все, что в наших полномочиях», - резюмировал Олег Кондрашов.


18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений