Поиск по сайту
Жизнь
25.04.2014 17:45

Недвижимость на Кипре привлекает новых покупателей

Все больше граждан России приобретают недвижимость за границей.
Нижний Новгород. 25 апреля. NewsRoom24.ru -
Сегодня никого не удивишь наличием квартиры или дома за границей. Мы уверены, что если бы и вам представилась возможность приобрести недвижимость где-нибудь на островах или на Кипре, вы бы ни секунды не сомневались. А что тут думать, во все времена вкладывать финансовые средства в недвижимость было не только престижно, но и довольно выгодно. Судите сами, купив квартиру или дом, вы можете не только сами отдыхать здесь в любое время года, но еще и сдавать жилье в аренду, на чем можно неплохо заработать. Те, кто может себе позволить купить несколько объектов, зачастую приобретают один для себя, а все остальное оставляют для аренды или перепродажи.


Приобретая жилье на Кипре, вы можете получить для всех членов вашей семьи визу F. Это своего рода дополнительный бонус, который дает право ее обладателю пребывать в стране бессрочно. Если сумма вашей покупки превышает 300 тысяч евро, вы можете получить временный вид на жительство. Простыми словами это означает, что спустя несколько лет вы сможете получить гражданство Кипра. Благо, здесь закон разрешает иметь двойное гражданство.


Что касается процедуры приобретения и оформления документов, то она, в принципе, стандартная для всех стран. Есть, конечно, свои правила и нюансы, в интернете можно найти немало информации касательно таких особенностей.
К примеру, после выбора объекта на Кипре вам необходимо оформить предварительный договор, основные положения которого предусматривают установление сроков действия договора, формы оплаты и разных дополнительных условий. Также нужно будет рассчитывать на то, что сразу покупатель вносит задаток в размере 10% от стоимости объекта недвижимости. 

В принципе, такие же правила распространяются на недвижимость в Черногории. При отказе от покупки, независимо от причин, задаток не возвращается. Если говорить о сроках купли/продажи, то, в принципе, за месяц можно уладить все бумажные вопросы (с момента подписания предварительного договора). Правильность и достоверность всех правоустанавливающих документов должен контролировать и проверять юрист. Основной договор заверяется нотариально. Он должен быть подписан в двух экземплярах.


После подписания обеими сторонами, покупатель должен оплатить уже 30% стоимости жилья. Конечно, без дополнительных расходов здесь не обойтись. Имеется ввиду, что покупателю необходимо будет оплачивать гербовый сбор, налог на перевод права собственности, ежегодный налог и так далее. Но даже наличие дополнительных расходов не пугает потенциальных клиентов, и с каждым годом граждане нашей страны становятся счастливыми владельцами недвижимости на Кипре.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений