Поиск по сайту
Жизнь
24.04.2014 14:54

Почти 400 миллионов рублей поступило в бюджет Нижегородской области в 2013 году от реализации государственного имущества

На торги были выставлены 32 из 49 подлежащих приватизации объектов недвижимости.
Нижний Новгород. 24 апреля. NewsRoom24.ru -

В бюджет Нижегородской области в 2013 году поступило 386 миллионов рублей от реализации государственного имущества. Об этом на заседании Законодательного собрания Нижегородской области 24 апреля сообщил министр государственного имущества и земельных ресурсов Нижегородской области Александр Макаров.

 

По словам Александра Макарова, в общей сложности приватизации в 2013 году подлежали 49 объектов, комплекс движимого имущества и пакет акций.

 

Из 41 выставленных на торги объектов недвижимости было продано 32. Из них 8 объектов недвижимости было продано на аукционах, причем 2 – по начальной цене, 16 объектов недвижимости было реализовано посредством публичного предложения и 8 объектов недвижимости было реализовано посредством продажи без объявления цены. Еще 6 помещений было продано арендующим их предпринимателям.

 

Включенный в программу приватизации комплект движимого имущества был реализован посредством продажи без объявления цены, пакет акций был продан на аукционе за 20 миллионов рублей.

 

«Таким образом, всего в 2013 году было реализовано 38 находящихся в государственной собственности объектов недвижимости, комплект движимого имущества и пакет акций - пояснил Александр Макаров, - Имущество, включенное в программу приватизации, было реализовано на сумму 431,7 миллионов рублей, в том числе земельные участки на сумму 50,5 миллионов рублей».

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений