Поиск по сайту
Жизнь
16.04.2014 14:07

Депутаты Гордумы Нижнего Новгорода посчитали не целесообразным принятие обращения к Верховной Раде Украины

С инициативой принятия обращения выступил депутат Александр Перов.
Нижний Новгород. 16 апреля. NewsRoom24.ru -

Депутаты городской Думы Нижнего Новгорода на заседании 16 апреля посчитали не целесообразным принятие обращения к Верховной Раде Украины.  

С инициативой направить обращение в Верховную Раду по поводу происходящих на Украине событий от имени городской Думы Нижнего Новгорода вступил депутат Александр Перов. Он аргументировал свое предложение тем, что в настоящее время Верховная Рада является единственным легитимным органом власти на Украине.  

Однако депутаты Гордумы даже не стали рассматривать подготовленный Александром Перовым проект обращения, разделив позицию главы Нижнего Новгорода Олега Сорокина, который считает нецелесообразным обращаться туда, где вероятность быть услышанным равна нулю. «Как вы это представляете - городская Дума Нижнего Новгорода будет взывать к совести депутатов Верховной Рады?», - поинтересовался Олег Сорокин.

Глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин попросил Александра Перова не воспринимать позицию депутатов Гордумы как безразличие к происходящим на Украине событиям. «Все необходимые меры принимаются на государственном уровне», - напомнил Олег Сорокин.

Напомним, депутатами Законодательного собрания Нижегородской области на февральском заседании было принято заявление «Остановить трагедию Украины!», в котором они призывали принять меры для защиты прав и интересов русскоязычного населения Украины.

Фото: http://www.pravda-nn.ru

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений