Поиск по сайту
Жизнь
15.04.2014 11:41

VII международный IT-форум открылся в Нижнем Новгороде

В день открытия на форуме зарегистрировано порядка около двух тысяч  человек.
Нижний Новгород. 15 апреля. NewsRoom24.ru -

Торжественное открытие VII международного IT-форума состоялось на Нижегородской Ярмарке 15 апреля.

В торжественной церемонии открытия приняли участие заместитель губернатора Нижегородской области Сергей Потапов, заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин, заместитель председателя Законодательного собрания Нижегородской области Александр Табачников и другие высокопоставленные лица.

«На нижегородской земле это уже седьмой форум информационных технологий. Приятно видеть как новые лица, так и тех, для кого площадка стала родной. В настоящее время зарегистрировано порядка 1880 человек. Хотел бы пожелать всем участникам и посетителям доброго общения, новых открытий, новых друзей. Уверен, форум удастся так же, как и все предыдущие, а участники форума познакомятся с новыми разработками», – сказал заместитель губернатора региона Сергей Потапов.

Заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин, в свою очередь, отметил высокую значимость проведения подобного форума. «Сегодняшний день для нашего министерства является днем Нижегородской области. Развитие информационных технологий является ключевым не только для развития экономики, но и являются залогом конкурентоспособности компаний, регионов и целых государств. Символично, что форум проходит в здании Нижегородской ярмарки: в 19 веке это место было карманом России. Сейчас это не только карман России, сегодня здесь собираются мозги России, которые поработают на карман», – выступил с приветственным словом Алексей Волин.

Фото: http://www.psm-alpha.ru


18+

Автор: Полина Кузьминова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений