Поиск по сайту
Жизнь
14.04.2014 13:20

Всероссийская мотивирующая акция «StartUp поиск-2014» состоится в Нижегородской области

Мероприятие пройдет в рамках работы VII международного форума информационных технологий.
Нижний Новгород. 14 апреля. NewsRoom24.ru -

Всероссийская мотивирующая акция «StartUp поиск-2014», направленная на вовлечение молодежи в инновационное предпринимательство и создание собственного наукоемкого бизнеса, состоится 15 апреля в 11.00 на Нижегородской ярмарке в рамках работы VII международного форума информационных технологий «ITFORUM 2020/Эволюция».  

С приветственным словом к участникам мероприятия обратится министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Денис Лабуза.

В ходе акции эксперты и состоявшиеся предприниматели помогут талантливым предпринимателям-инноваторам запустить свое малое инновационное предприятие, поделятся секретами венчурного бизнеса, а также выберут наиболее перспективные молодежные команды и проекты для их развития и бизнес-инкубирования в технопарках.

Основными организаторами проекта выступили Федеральное агентство по делам молодежи,  Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Молодежный Инновационный Центр», при содействии  НП «Ассоциация технопарков в сфере высоких технологий», Фонда развития интернет - инициатив,  Министерства связи и массовых коммуникаций, а также Бизнес-инкубатора «Clever», НГТУ имени Р.Е.Алексеева, ННГУ имени Н.И.Лобачевского, ряда общественных организаций и высокотехнологичных компаний России и Нижегородской области. На завершающем этапе практической сессии эксперты ведущих компаний страны, специалисты венчурного бизнеса примут участие в «краш-тесте» проектов.

Как сообщалось ранее, VII международный форум информационных технологий «ITFORUM 2020/Эволюция» пройдет с 15 по 17 апреля 2014 года на Нижегородской ярмарке. На мероприятиях форума в течение трех тематических дней будет продемонстрировано как развиваются технологии и проекты по информатизации, пройдет обсуждение итогов и планов дальнейших преобразований в сфере информационных технологий, участники смогут предложить свои идеи по формированию механизмов и способов достижения необходимых результатов по реализации новых проектов.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений