Поиск по сайту
Жизнь
12.04.2014 14:23

Любовь к родному городу надо прививать с детства, - Сорокин

Глава Нижнего Новгорода подарил самым маленьким участникам субботника на Красной горке билеты в кино.
Нижний Новгород. 12 апреля. NewsRoom24.ru -
Как сообщает пресс-служба городской думы Нижнего Новгорода, 12 апреля глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин вместе с жителями микрорайона «Усиловский» и сотрудниками аппарата городской Думы Нижнего Новгорода приводил в порядок сквер «Красная горка». Эта территория – любимое место отдыха жителей всех прилегающих улиц: Усилова, Кудьминской, Донецкой, Радужной, Фруктовой. Уже несколько лет подряд во время общегородского месячника по благоустройству глава города работает здесь – на территории 22 избирательного округа. «Это мой депутатский округ, и мне важно пообщаться с жителями и поддержать отличную весеннюю традицию наведения чистоты и порядка», - подчеркнул Олег Сорокин.

Сегодня на уборку сквера вышли более 50 человек, в том числе дети, причем некоторые из них принимают участие в субботнике не первый год. Пообщавшись с ребятами, глава города принял решение поощрить маленьких помощников походом в кино. «Я прекрасно помню, как сам в детстве всегда ходил на субботники – это было весело, и уверен, что такими конкретными делами любовь к родному городу надо прививать с детства. А чтобы это мероприятие ребятишкам лучше запомнилось, не лишне дополнить его чем-то интересным.  Идея родилась быстро, ребята выбрали сеанс, спросили разрешение у родителей, и теперь пойдут все вместе в кино – молодую гвардию помощников надо поощрять», - подчеркнул Олег Сорокин.

Глава города добавил, что взрослых мотивировать на работу лучше всего личным примером. «В этом микрорайоне все друг друга знают, и если кто-то сидит дома на диване и видит в окно, как его соседи работают, думаю, что это станет стимулом для того, чтобы взять грабли, метлу и пойти наводить порядок. Я замечаю, что нижегородцы с большей требовательностью относятся к чистоте и благоустройству города, мусора на улицах стало меньше. Поэтому, когда власть прилагает усилия в конкретном направлении, а нижегородцы это поддерживают – сразу видны результаты», - сказал Олег Сорокин.

Глава Нижнего Новгорода высоко оценил качество уборки парка Победы – субботник накануне там проводили члены фракции партии «Единая Россия» городской думы и члены молодежного парламента. А в микрорайоне «Усиловский» за два часа было собрано и вывезено около 100 мешков мусора, закончился субботник совместным чаепитием.

Напомним, на уборку в парк Кулибина вышли 50 нижегородцев.
Всего в общегородском субботнике приняли участие 40 тысяч жителей.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений