Поиск по сайту
Жизнь
11.04.2014 14:20

Регионы ПФО предоставят всю информацию по проблемным объектам в рабочую группу по защите прав граждан - участников долевого строительства

Заседание рабочей группы провела заместитель полпреда Президента РФ в ПФО Галина Изотова.
Нижний Новгород. 11 апреля. NewsRoom24.ru -

Регионы ПФО предоставят всю информацию по проблемным жилищным объектам в рабочую группу по защите прав граждан – участников долевого строительства.

 

Заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Галина Изотова провела 10 апреля очередное заседание рабочей группы по защите прав граждан – участников долевого строительства.

 

В режиме видеоконференции в совещании приняли участие депутат Государственной Думы Российской Федерации, сопредседатель рабочей группы Александр Хинштейн, представители окружных ведомств налоговой службы, Росфинмониторинга, органов прокуратуры и исполнительной власти регионов ПФО.

 

На совещании заслушаны отчеты о ходе решения проблем участников долевого строительства в Башкортостане, Татарстане, Удмуртии, Чувашии и Нижегородской области.

 

Галина Изотова поручила регионам активизировать проведение разъяснительной работы с «обманутыми дольщиками» в целях формирования реестров пострадавших граждан в соответствии с приказом Минрегиона России № 403.

 

По итогам заседания принято решение регионам округа представить в рабочую группу информацию по всем спорным домам и включить в реестры «проблемных объектов» сведения о вновь выявленных долгостроях. Также соответствующие поручения о проведении проверок даны органам прокуратуры.

 

Наиболее сложная ситуация сохраняется в Саратовской области (2,6 тыс. чел. и 25 домов), Нижегородской области (2,3 тыс. чел. и 35 домов), Самарской области (2,1 тыс. чел. и 22 дома), Пермском крае (2,1 тыс. чел. и 21 дом) и Республике Башкортостан (1,2 тыс. чел. и 14 домов).

Фото: http://www.pentagon.in.ua

18+

Автор: Константин Барановский
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений