Поиск по сайту
Жизнь
09.04.2014 13:29

Нижегородские паломники отправились на Святую землю

Делегацию из 160 человек возглавляет  митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий.
Нижний Новгород. 09 апреля. NewsRoom24.ru - Как сообщает пресс-служба Нижегородской митрополии, 8 апреля по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла началось семидневное паломничество на Святую землю (в государство Израиль) делегации во главе с митрополитом Нижегородским и Арзамасским Георгием.

В состав делегации вошли более 160 человек: архиепископ Витебский и Оршанский Димитрий, духовенство Нижегородской епархии, члены правления и попечительского совета Благотворительного фонда преподобного Серафима Саровского, представители образовательных учреждений, руководители бизнес-структур и другие.

Днем делегация прибыла в аэропорт Бен Гурион столицы Израиля города Тель-Авива. Далее члены делегации отправились в город Иерусалим, где вечером в Троицком соборе Русской духовной миссии (РДМ) митрополит Георгий совершил благодарственный молебен.

По окончании богослужения паломников от лица временно исполняющего обязанности начальника РДМ игумена Феофана (Лукьянова) приветствовал казначей миссии архимандрит Сергий (Объедков). Он сказал: «Основной задачей Русской духовной миссии является встреча паломников из России и создание для них уюта и благоденствия, чтобы они уехали отсюда с преображенными сердцами и душами. Желаю и вам насытиться духовной благодатью, которая здесь изобильно изливается».

Поблагодарив отца Сергия за добрые слова, глава Нижегородской митрополии отметил: «Русская духовная миссия со дня своего основания на Святой земле помогает паломникам из России в деле поклонения святыням, связанным с земной жизнью Господа нашего Иисуса Христа. Священнослужители Русской духовной миссии являются здесь посланниками нашего народа. Желаю духовенству миссии помощи Божией, духовных и телесных сил, чтобы оно могло и впредь усердно нести здесь свое служение и возносить молитвы о нашей стране, дабы на Русской земле вера Христова не оскудевала, а приумножалась. Сегодня в этом святом храме также испрашиваем благословение Божие на паломничество по Святой земле». В знак внимания Его Высокопреосвященство преподнес казначею РДМ памятные подарки.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений