Поиск по сайту
Жизнь
08.04.2014 16:23

За каждый переполненный контейнер административно-техническая инспекция должна выписывать штраф, - Моисеев

Глава Сормовского района совершил объезд подведомственной территории.
Нижний Новгород. 08 апреля. NewsRoom24.ru - Как сообщает пресс-служба администрации города Нижнего Новгорода, 8 апреля глава администрации Сормовского района Валерий Моисеев совместно с представителями структурных подразделений районной администрации и руководителями подрядных организаций провел комплексный объезд территории района.

В ходе мероприятия, организованного в рамках месячника по благоустройству и санитарной очистке, глава района оценил работу по приведению в порядок газонов и внутридворовых территорий, а также качество восстановления нарушенного благоустройства после проведения ремонтных работ в зимний период.

По словам Валерия Моисеева, территории, прилегающие к предприятиям промышленности и торговли, в большинстве своем требуют благоустройства, а из-за того, что на газонных участках припаркованы автомобили и допускается складирование материалов газоны испорчены.

В ходе объезда глава района заострил внимание на проблеме переполненности контейнерных площадок и поручил административно-технической инспекции района постоянно наказывать обслуживающие компании за нарушение сроков вывоза мусора.

«С ряда контейнерных площадок мусор вывозится нерегулярно, они переполняются, и все их содержимое разлетается на прилегающие территории. Поэтому за каждый переполненный контейнер административно-техническая инспекция должна выписывать штраф», - подчеркнул Валерий Моисеев.
Несмотря на ряд замечаний, глава района отметил отличную работу по наведению порядка в рамках месячника по благоустройству в районных учреждениях образования.

По итогам объезда Валерий Моисеев поручил структурным подразделениям администрации района и профильным муниципальным предприятиям устранить все недоработки в кротчайшее время и еженедельно организовывать массовые проверки всех контейнерных площадок.

«Снег в этом году сошел раньше. Сейчас уже надо в полную силу наводить порядок в районе, и не только в общественных местах, но и в каждом дворе, около каждого подъезда», - подчеркнул Валерий Моисеев.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений