Поиск по сайту
Жизнь
08.04.2014 15:45

Глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин намерен продолжить практику отчетов перед горожанами

Глава города в течение двух недель провел 15 встреч с представителями трудовых коллективов и студентами.
Нижний Новгород. 08 апреля. NewsRoom24.ru -

Глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин намерен сделать встречи с нижегородцами регулярными. Об этом он заявил журналистам, подводя итоги встреч с горожанами, на которых был представлен отчет о проделанной за три года работе.

«По итогам общения я сделал для себя однозначный вывод, что такие встречи должны проходить на регулярной основе и, конечно же, аудитория будет расширяться», - заявил глава города.

По информации Управления по связям с общественностью и СМИ городской Думы, в течение двух недель Олег Сорокин провел 15 встреч с представителями трудовых коллективов ведущих промышленных предприятий и студентами нижегородских вузов.

Эти категории граждан были выбраны не случайно. «Нельзя забывать, что основу экономики Нижнего Новгорода составляют промышленные предприятия. Там работают люди, которые создают сегодняшний день города. А студенты – это наше будущее, им жить и управлять городом. Спустя несколько лет именно эти молодые люди придут на наши промышленные предприятия, в бизнес, в политику. Поэтому сейчас для меня важно было принципиально важно провести диалог именно с этими аудиториями», - сказал глава города. 

Говоря о дальнейшей перспективе проведения встреч с нижегородцами, Олег Сорокин особо отметил, что необходимо расширять аудиторию прямого общения. «У нас масса нижегородцев заняты в социальной сфере, в сфере культуры, в медицине - они работают каждый день на благо Нижнего Новгорода, и, также, как и все остальные, нуждаются в информации о планах по развитию города, поэтому такие встречи я буду продолжать», - подчеркнул Олег Сорокин.

Подводя итоги встреч с горожанами, он отметил, что нижегородцы стали лучше понимать, как работает власть, какие полномочия относятся к сфере влияния органов местного самоуправления. «Общеполитическая грамотность населения растет, и это хорошо. Вопросов было много, особенно, связанных с благоустройством. Главное было понять, а видят ли горожане тот масштаб работ, который проходит в Нижнем Новгороде, правильно ли мы выбрали приоритеты развития – в этом вопросе я увидел, что ц нас с горожанами полное взаимопонимание», - отметил глава города.

Во встречах с главой Нижнего Новгорода  Больше приняли участие около 10 000 человек. Они задали более 1000 вопросов, на 150 из них ответы были получены непосредственно от главы города, на остальные будут даны письменные ответы, а решение конкретных проблем Олег Сорокин возьмет на личный контроль, говорится в сообщении Управления по связям с общественностью и СМИ городской Думы Нижнего Новгорода.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений