Поиск по сайту
Жизнь
03.04.2014 13:12

Движение по реке Волге перекроют в связи со строительством Борского моста

При протяженности в 1 километр 450 метров переправа будет иметь 3 пролета в своей русловой части.
Нижний Новгород. 03 апреля. NewsRoom24.ru -

«Данный мост имеет протяженность 1 километр 450 метров, причем его можно назвать уникальным:  три пролета в русловой части по проекту расположены на расстоянии друг от друга в 150 метров. Придется частично перекрывать движение по реке Волге во время этих работ в русловой части моста. В связи с этим, они будут согласованы со всеми заинтересованными организациями», - рассказал начальник отдела строительного контроля главного управления автомобильных дорог Маслов Олег в ходе выездного совещания по строительству дублера Борского моста.

Как отметил Маслов, подобным способом мосты еще не строились никогда. «Монтаж пролетных строений  будет производиться по технологии производства работ непосредственно плавсредств», - пояснил он.  

Работы по возведению трех опор в русловой части начнутся уже в этом году. Сами строения планируют завершить до 2016 года.

Напомним, что на строительство дублера Борского в Нижнем Новгороде уже потрачен 1 миллиард 700 тысяч рублей. В этом году правительством планируется выделить еще 1 миллиард.

Подрядчиком является компания ОАО «Мостотрест».

18+

Автор: Александра Белоусова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений