Поиск по сайту
Жизнь
02.04.2014 16:46

Нижегородская область готовится к предстоящим лесным пожарам

После печального опыта лета 2010 правительство региона обеспечило должную подготовку к пожароопасному периоду.
Нижний Новгород. 02 апреля. NewsRoom24.ru -

Комиссия во главе с начальником оперативно-распорядительного управления правительства Нижегородской области Александром Конновым обследовала сегодня несколько точек в Борском районе в рамках проверки готовности городского округа к пожароопасному периоду 2014 года.

Делегации показали  пожарный поезд. По уточнению сотрудников ГУ МЧС, всего таких железнодорожных составов в регионе шесть. Каждый из них оборудован двумя цистернами, вмещающими по 61 тонне воды. «Время развертывания поезда составляет 80 секунд. В нем также установлены две насосные станции, каждая из которых может подать столб воды высотой в 100 метров», - сообщили спасатели.

Как рассказал журналистам  директор нижегородского лесопожарного центра Анатолий Алешин, в регионе на данный момент обновлено 70 процентов техники для тушения пожаров. «Нам удается локализовать порядка 90 из 100 лесных пожаров», - заявил Алешин.

Подводя итоги выездного совещания, Александр Коннов уточнил, что проверка готовности Нижегородской области к пожароопасному периоду 2014 года завершится 8 апреля.

Напомним, чтовиновником возгорания в 90 случаях из 100 является человек.

Ранее сообщалось, что губернатор Валерий Шанцев поставил задачу провести анализ работы единыхдежурно-диспетчерских служб в Нижегородской области.

18+

Автор: Александра Белоусова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений