Поиск по сайту
Жизнь
20.03.2014 14:07

Студенты НГТУ имени Алексеева получили новое общежитие

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев принял участие в торжественном открытии студенческого общежития НГТУ.
Нижний Новгород. 20 марта. NewsRoom24.ru - Как сообщает корреспондент NewsRoom24.ru, иногородние студенты, аспиранты и молодые преподаватели НГТУ имени Алексеева получили новое комфортабельное общежитие. 20 марта состоялось торжественное открытие общежития, в котором принял участие губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

Губернатор отметил, что новое здание расположено в непосредственной близости от учебного корпуса технического университета, что позволит студентам экономить такой «важный ресурс», как время. «Мы убеждены, что с введением данной очереди НГТУ полностью удовлетворит потребности иногородних студентов», - сообщил Валерий Шанцев.
По словам ректора НГТУ имени Алексеева Сергея Дмитриева, новое общежитие оснащено надежной современной противопожарной системой, подключено к сетям телевидения и радиовещания. Отопление и горячее водоснабжение осуществляется собственной котельной. Также на мероприятии было объявлено о скором подключении  во всех помещениях высокоскоростного Интернета.

Введенное в эксплуатацию здание рассчитано на 182 комнаты и 455 мест для студентов. На каждом этаже расположено семь блоков, в блоке по две комнаты на два и три места. Общежитие укомплектовано мебелью, кухонным оборудованием и инвентарем. Электроснабжение производится современной трансформаторной подстанцией со встроенным дизель-генератором.

На данный момент, в пяти корпусах общежитий Студенческого городка НГТУ имени Алексеева проживает более 1650 иногородних студентов. Открытие нового общежития позволит обеспечить жильем еще более 400 студентов.

18+

18+

Автор: Ксения Петрунина
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений