Поиск по сайту
Жизнь
18.03.2014 15:53

Советский район Нижнего Новгорода подготовился к таянию снега

В Советском районе проверили готовность личного состава и техники по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в условиях весеннего паводка.
Нижний Новгород. 18 марта. NewsRoom24.ru - 18 марта заместитель главы администрации Советского района Сергей Колотов и заместитель директора Управления по делам ГОЧС Нижнего Новгорода Александр Колесов проверили готовность личного состава и техники предприятий к предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в условиях весеннего таяния снега. Об этом сообщает пресс-служба администрации города Нижнего Нвогорода.

В строевом смотре приняли участие восемь предприятий, среди которых ОАО «Теплоэнерго», ОАО «Нижегородский водоканал», МП «Коммунальник», ОАО «Домоуправляющая компания Советского района», НОАО «Гидромаш» и МП «Коммунальное хозяйство». Оперативный штаб администрации района состоит из 35 человек. На вооружении отряда 20 единиц техники: водооткачивающие машины, аварийные автомобили для промывки под давлением ливневых и дренажных систем, фронтальные ковшовые погрузчики для разбора завалов, автоцистерны, телескопическая вышка-подъемник. Так же на постоянном дежурстве будет находиться техника пожарной, медицинской и газовой служб.

«Несмотря на то, что на период паводка территория Советского района в зону катастрофического затопления не попадает, водооткачивающая техника и аварийно-технические команды готовы к работе. В случае необходимости, личный состав и техника отряда будут направлены на помощь наиболее страдающим от паводка районам города», - сказал в завершении мероприятия Сергей Колотов.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений