Поиск по сайту
Жизнь
18.03.2014 13:13

Благотворительный боулинг-турнир в поддержку людей с нарушениями развития прошел в Нижнем Новгороде в четвертый раз

Нижегородские корпоративные команды поддержали  ребят с инвалидностью.
Нижний Новгород. 18 марта. NewsRoom24.ru - 18 марта в Нижнем Новгороде прошел IV благотворительный боулинг-турнир «Точно в цель!» в поддержку детей, подростков и молодых людей с нарушениями развития.

Мероприятие организовано НРООПДиМ «Верас» при поддержке правительства области в рамках проекта «Мы как все».

Турнир направлен на сбор средств на развитие программы сопровождаемого учебного проживания для молодых людей  с умственными и комбинированными нарушениями, а именно на оборудование трехкомнатной квартиры.

В соревновании приняли участие корпоративные команды региональных компаний по шесть человек в каждой, один из которых – подопечный НРООПДиМ «Верас» подросток.

Справка. Программа сопровождаемого учебного проживания для людей с умственными и комбинированными нарушениями инициированаНРООПДиМ «Верас» при поддержке Национального Благотворительного Фонда и БФ «Обнаженные сердца» и взаимодействии с муниципальными и региональными органами власти.

Планируется, что в рамках проекта в специально оборудованной квартире в течение года будут находиться и обучаться 16-18 молодых людей с нарушениями развития, которые нуждаются в психолого-педагогической помощи. В настоящее время в помещении завершается ремонт. В ближайшее время начнется работа по оборудованию квартиры. Мебель и техника для помещения закуплена в рамках регионального реализуемого при поддержке Правительства Нижегородской области проекта «Мы как все».

18+

18+

Автор: Алина Карпова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений