Поиск по сайту
Жизнь
12.03.2014 13:48

Михаило-Архангельский храм заложен в Нижнем Новгороде

Новый храм строится в Автозаводском районе.
Нижний Новгород. 12 марта. NewsRoom24.ru – Как сообщает пресс-служба Нижегородской митрополии, 11 марта на улице Мончегорская  в Автозаводском районе состоялась церемония закладки храма в честь Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных сил бесплотных.

Чин закладки храма совершил митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий. Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Автозаводского округа и настоятель храма иерей Александр Бухвостов и другие клирики храмов города. На богослужении присутствовали глава администрации района Владимир Солдатенков, попечители храма и многочисленные прихожане.

Обращаясь к собравшимся, правящий архиерей сказал: «В жизни человека всегда должно быть место для богопочитания, для богопоклонения и для молитвы. Мы заботимся о том, чтобы наш город украшался храмами как драгоценным жемчугом, чтобы наши дети и внуки уже рождались и росли с верой в сердце в Господа нашего Иисуса Христа. Пусть этот храм сопровождает всех наших братьев и сестер, старых и младых, по их жизненному пути, а ангел-хранитель, руководимый Архистратигом Божиим Михаилом, ограждает наших детей от всякого нашествия, врага и супостата, чтобы их сердца были чисты и смиренны». 

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений