Поиск по сайту
Жизнь
01.03.2014 17:45

Решение паркинга в районе площади Горького архитектурно грамотное, не нарушает сложившуюся среду, - Сорокин

Глава города Олег Сорокин принял участие в заседании областного Градостроительного совета.

Нижний Новгород. 1 марта. NewsRoom24.ru –  Как сообщает пресс-служба  городской Думы Нижнего Новгорода, 28 февраля глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин принял участие в заседании Градостроительного совета Нижегородской области, в ходе которого было рассмотрены проекты строительства четырех объектов на территории города.

Первый многоуровневый паркинг начнет строиться в 2015 году на площади Горького. Это будет девятиуровневая парковка почти на 300 автомобилей, общей площадью 9,5 тысяч квадратных метров. Проектные работы планируется завершить в 2014 году, начало строительства ожидается в 2015. Проект был поддержан единогласно всеми членами Совета. 

«Строительство паркинга на 300 машин должно заметно улучшить дорожную ситуацию в районе площади Горького, хотя мы понимаем, что нужно значительно больше мест для парковки в центре города. Сам решение архитектурно грамотное, не нарушает сложившуюся среду», - отметил глава города.

Также в ходе заседания был одобрен эскиз проекта нового здания областного суда, строительство которого запланировано на месте бывшего автовокзала на площади Лядова. Как отметил представитель проектировщика, здание будет выполнено в стиле классицизма. Его общая площадь составит 33,6 тысяч квадратных метров. Первые три этажа семиэтажного здания займут залы заседаний судов, общим количеством 33 комнаты. С четвертого по седьмой этаж будут размещаться кабинеты судей, а также помещения для помощников и секретарей. Кроме того, в здании будет располагаться актовый зал на 675 человек. Также запланирована подземная парковка на 120 машин и 60-местная гостевая стоянка.

«Проект предполагает строительство большого и даже может быть несколько помпезного здания, что вполне отвечает его статусу и функциям. Общественные здания исторически служили украшением городов. Примечательно то, что в Нижний Новгород приходят федеральные средства на реализацию таких крупных проектов, что несомненно изменит облик города в лучшую сторону», - подчеркнул Олег Сорокин.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений