Поиск по сайту
Жизнь
27.02.2014 17:23

Нижегородской епархии могут возвратить объекты церковного назначения в Арзамасе, Балахне и Нижнем Новгороде

Совещание о передаче недвижимости епархии прошло в здании правительства области.
Нижний Новгород. 27 февраля. NewsRoom24.ru – Как сообщает пресс-служба Нижегородской митрополии, 26 февраля в проходном зале в здании правительства Нижегородской области состоялось совещание, посвященное передаче Нижегородской епархии земельных участков и помещений церковного назначения, расположенных в Арзамасе, Балахне и Нижнем Новгороде. 

Речь, в частности, шла об освобождении предыдущими собственниками зданий и земельных участков, находящихся на территории Спасо-Преображенского мужского монастыря в Арзамасе, Знаменской и Крестовоздвиженской церквей в Балахне, Предтеченского храма на улице Гаршина в Нижнем Новгороде. 

В совещании участвовали митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий, первый помощник управляющего Нижегородской епархией протоиерей Сергий Матвеев, благочинные города Арзамаса и Балахнинского округа епархии, начальник епархиального имущественно-правового отдела Анна Ласкевич, вице-губернатор области Владимир Иванов, другие члены правительства региона, главы местного самоуправления Арзамаса и Балахнинского района. 

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений