Поиск по сайту
Жизнь
12.02.2014 11:53

Для строительства конгресс-центра на "Нижегородской ярмарке" не хватает 250 миллионов рублей

Новый комплекс будет состоять из двух залов общей площадью 3,5 тысяч квадратных метров.
Нижний Новгород. 12 февраля. NewsRoom24.ru – Как сообщает сайт http://www.travelpost.ru, Нижегородской ярмарке не хватает для начала строительства конгресс-холла 250 млн рублей. Сбербанк одобрил бизнес-план проекта и готов дать на строительство кредит в сумму 1,1 млрд. рублей, но с условием о софинансировании проекта в размере 250 млн. рублей.

Ранее строительство выставочного центра на Нижегородской ярмарке планировалось начать в первом квартале 2013 года. Проект конгресс-центра с двумя залами общей площадью 3,5 тысячи квадратных метров был готов более года назад.

Согласно проекту реконструкции, новый комплекс будет примыкать к первому павильону ярмарки, создавая таким образом единое выставочное пространство с четырьмя залами общей площадью 12 тыс. кв. м. Один из залов будет представлять собой зал-трансформер, в котором смогут проводиться мероприятия широкой направленности, от выставок и приемов до спортивных мероприятий. 

Строительство может начаться сразу после получения кредита. По оценкам экспертов, оно  займет 18 месяцев. 

Кроме того, планируется после завершения строительства конгрессно-выставочного центра павильоны 2, 4 и 5 снести, чтобы открыть для обзора туристов главное здание ярмарки.

Фото: http://www.tour52.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений