Поиск по сайту
Жизнь
29.01.2014 16:37

Жители Поволжья переходят от использования обычных телефонов к смартфонам

Стали известны результаты продаж мобильных устройств в Поволжье в 2013 году в розничной сети одного из крупнейших операторских ритейлеров России.
По информации пресс-службы МТС в Поволжье, продажи смартфонов в течение года выросли в полтора раза, а планшетов – в 3,5 раза, при этом средняя стоимость гаджетов, приобретаемых жителями Поволжья, снизилась на 20%.

Основной рост продаж смартфонов и планшетов в 2013 году обеспечили бюджетные устройства: смартфоны стоимостью до 5000 рублей – их рост составил 270% по сравнению с 2012 годом, и планшеты стоимостью до 9999 рублей – их было реализовано в пять раз больше, чем в предшествующем году.

Если в начале 2013 года смартфоны приобретал только каждый пятый покупатель розничной сети МТС, то в декабре каждый третий посетитель салонов связи уходил с «умным телефоном», а каждый десятый – с планшетом (для сравнения, в начале года планшеты приобретал каждый 15-й покупатель).

Популярные в начале 2013 года смартфоны и планшеты компании  Samsung к концу года уступили «пальму первенства» в рейтингах самых продаваемых бюджетных устройств моделям от МТС, Nokia, Prestigio и Digma. Причем, смартфоны от МТС – МТС 970, МТС 972 и МТС 978, - в 2013 году выступили главным драйвером роста продаж умных телефонов – количество проданных моделей за год в Поволжье выросло в четыре раза.

Директор МТС в Поволжье Михаил Чернышов заявил:

«Итоги продаж салонов связи МТС в 2013 году окончательно подтвердили тенденцию перехода абонентов от использования обычных телефонов к смартфонам. Этому способствовали не только вендоры, предложившие в прошлом году большое количество недорогих и функциональных устройств, но и МТС, обеспечивший пользователям гаджетов услуги мобильного интернета на высоких скоростях и по приемлемой стоимости».

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений