Поиск по сайту
Жизнь
23.01.2014 11:21

Представители молодежного парламента Нижегородской области примут участие в работе Государственной думы России

Будут обсуждаться вопросы межнациональных отношений.
Нижний Новгород. 23 января. NewsRoom24.ru – Как сообщает пресс-служба Законодательного собрания Нижегородской области, 24 января в Государственной Думе РФ состоится заседание круглого стола на тему: "Укрепление межнационального согласия в российском обществе. Молодежные инициативы". В его работе примет участие делегация Молодежного парламента при Законодательном Собрании Нижегородской области.

В ходе заседания состоится обсуждение актуальных вопросов в сфере межнациональных отношений. Нижегородцы поделятся опытом региона в этом направлении на примере "Клуба Дружбы народов", представят свои предложения по недопущению разжигания межнациональной розни. Председатель Молодежного парламента Татьяна Скоробогатова представит доклад по вопросам адаптации приезжих детей.

В совещании примут участие заместитель председателя комитета Государственной Думы по делам общественных объединений и религиозных организаций Марат Сафин, заместитель председателя комитета Совета Федерации по конституционному законодательству, правовым и судебным вопросам, развитию гражданского общества Людмила Бокова, первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по делам общественных объединений и религиозных организаций Михаил Маркелов, представители общественных организаций Москвы и Нижнего Новгорода.

Также в рамках визита члены Молодежного парламента посетят Совет Федерации, где познакомятся с организацией законодательной власти на высшем уровне.

Круглый стол пройдет по адресу: Москва, улица Охотный ряд, дом 1.

Начало в 13.00.

Фото: http://dok-sro.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений