Поиск по сайту
Жизнь
17.01.2014 13:05

Арена с искусственным льдом может дополнить 55-метровый бассейн в Выксе, - Шанцев

Валерий шанцев рассказал о развитии спортивных сооружений в Выксе Нижегородской области.

Нижний Новгород. 17 января. NewsRoom24.ru – Как заявил губернатор Нижегородской области, отвечая на вопросы журналистов о развитии спортивных сооружений в городе Выкса Нижегородской области, в Выксе  нет необходимости строить стандартный ФОК с 25-метровым бассейном при условии того, что в городе уже вводится 55-метровый бассейн, работает зал. Он просто проиграет ему. Губернатор  предложил построить искусственный лед и, если это необходимо городу, футбольное поле.

Стоимость строительства арены с искусственным льдом  составляет 200 млн рублей. Для реализации проекта будет необходимо составить некую «дорожную карту», чтобы определить, что и когда делать.

Что касается развития ФОКов в регионе, то они неслучайно переданы муниципалитетам. Мы забрали у районов и городов функции в  сфере здравоохранения, образования, то есть, затрат на себя взяли больше. Часть средств у муниципалитетов высвободилось. Поэтому область готова строить ФОКи на условиях софинансирования 50/50. Районы готовы вкладываться. В 2014 году будут построены ФОКи в Арзамасском, Починковском и Городецком районах, - рассказал Валерий Шанцев.

Напомним, что в Нижегородской области в ближайшее время откроется 27-й ФОК – в Кстово, а ледовая арена появится в Навашино. 

Напомним, в регионе работают 27 физкультурно-оздоровительных комплексов: в Княгинине, Сергаче, Семенове, Лыскове, Первомайске, Перевозе, Кулебаках, Урене, Шахунье, Богородске, Балахне, на Бору, в Дзержинске, Шатках, Воротынце, Арзамасе, Володарске, Сокольском, Павлове, Лукоянове, Красных Баках, Шаранге, Ардатове, Кстове, Ленинском, Канавинском, Автозаводском районах Нижнего Новгорода.

По статистике, строительство ФОКов принципиально меняет социальную ситуацию в районах. В населенных пунктах, где уже работают комплексы, число занимающихся физической культурой и спортом увеличивается более чем на 40%, а подростковая преступность снизилась почти в два раза.

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений