Поиск по сайту
Жизнь
16.01.2014 17:04

Житель Нижегородской области через суд наказал коммунальщиков за отсутствие информации Интернете

Истец считает, что отсутствие сведений о деятельности организации на официальном сайте приводит к нарушению его прав как потребителя.
Нижний Новгород. 16 января. NewsRoom24.ru - Ковернинский районный суд Нижегородской области частично удовлетворил требования истца, который не нашел необходимую ему информацию на сайте управляющей компании МП «ЖКХ С». Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

В своем заявлении истец указывает на то, что в соответствии с нормативно-правовыми актами, устанавливающими стандарты раскрытия информации о деятельности в сфере управления многоквартирными домами,  управляющая компания обязана размещать информацию о своей деятельности на определенном официальном сайте. Он считает, что отсутствие сведений о деятельности организации на официальном сайте приводит к нарушению его прав как потребителя, так как у него отсутствует возможность просмотреть необходимую информацию удобным для него способом и в нужное ему время.

Изучив материалы дела, суд  в данной части удовлетворил исковые требования П., обязав управляющую компанию МП «ЖКХ Сухоносовское» разместить информацию о своей деятельности на специальном официальном сайте в сети Интернет, наложив при этом в соответствии с Законом о защите прав потребителей на ответчика штраф в размере 50% от суммы компенсации морального вреда, присужденного истцу за нарушение его прав.

Решение в законную силу не вступило.


18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений