Поиск по сайту
Жизнь
17.12.2013 17:25

«Межрегиональный Кубок Волги» 2013 года по сноукайтингу пройдет в Нижегородской области

Нижегородцы смогут научиться азам кайтинга, посетить музеи и достопримечательности Чкаловска, а также покататься на мото- и аэробанане.
Как сообщают организаторы, «Межрегиональный Кубок Волги» 2013 года по сноукайтингу состоится в акватории Горьковского моря в городе Чкаловск Нижегородской области. Организаторами мероприятия выступают «Школа кайтинга и виндсерфинга» и «Нижегородский Морской клуб».

«Любители сноукайтинга, гонок на кайтах и зимнего экстрима откроют сезон соревнований на Горьковском море и разыграют награды «Межрегионального Кубка Волги» 2013 года. Также мероприятие будет интересно любителям парусного спорта и яхтсменам. Потому что гонки на кайтах зимой и летом Минспорта России и Всероссийская Федерация Парусного Спорта официально признали разновидностью парусного спорта», – говорится в сообщении.

В рамках чемпионата планируется дополнительная программа для гостей: презентация сноукайтинга, посещение музеев и других достопримечательностей города Чкаловск, анимация для гостей на берегу, обучение кайтингу и катание на СВП «Жук», катание на мото- и аэробанане, тесты новинок кайтостроения, дегустация напитков ООО «Бальзам» и льняного масла.

Справка.

Кайтинг – сравнительно новый, но стремительно развивающийся вид спорта. Это движение по воде, снегу или земле при помощи воздушного змея (кайта). На данный момент, кайтинг является самым быстрым парусным видом спорта. Рекорд скорости в сноукайтинге составляет 133 км/ч. Гонки на кайте — это захватывающие, зрелищные парусные гонки по снегу на больших скоростях по правилам парусного спорта с использованием тактики, а также физических сил гонщиков.

Фото: http://www.x-sport.info/

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений