Поиск по сайту
Жизнь
26.11.2013 16:31

Будет приятно обрести в Венгрии дружественный город, который как брат похож на Нижний Новгород, - Сорокин

Олег Сорокин и мэр города Дьер Жолт Боркаи подпишут соглашение об установлении побратимских отношений.
Как сообщает пресс-служба нижегородской городской Думы, 27 ноября глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин посетит город Дьёр (Венгрия).

В рамках визита будет подписано соглашение об установлении побратимских отношений между Нижним Новгородом и Дьёром.

Напомним, в настоящее время Нижний Новгород поддерживает и развивает отношения с 11 городами-побратимами, в том числе: Эссен (ФРГ), Филадельфия (США), Линц (Австрия), Цзинань (КНР), Тампере (Финляндия), Харьков (Украина), Матансас (Куба), Сувон (Республика Корея), Нови Сад (Сербия), Минск (Белоруссия), Сант Бой де Льобрегат (Испания). Дьер станет 12-м нижегородским городом-побратимом.

«Это огромный шаг навстречу друг другу, который даст новый импульс взаимовыгодному сотрудничеству между нашими странами и городами. Я уверен, что не только мне, но и всем нижегородцам будет приятно обрести в Венгрии дружественный город, который как брат похож на Нижний Новгород», - сказал Олег Сорокин.

Глава Нижнего Новгорода отметил, что древний Дьёр, который не так давно отметил свое тысячелетие, немного старше Нижнего Новгорода, который скоро исполнится 800 лет.  Дьер расположен на месте слияния двух рек – Рабы и Дуная, Нижний Новгород – на месте слияния Оки и Волги. Оба города являются важнейшими для своих стран промышленными и экономическими центрами. И еще одно совпадение – и в Дьере, и в Нижнем Новгороде работают крупнейшие автомобильные заводы.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений