Поиск по сайту
Жизнь
26.11.2013 15:45

Елена Святкина стала руководителем ГУ Минюста России по Нижегородской области

Об этом сообщалось на встрече Валерия Шанцева с Министром юстиции РФ Александром Коноваловым.
Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 26 ноября в Кремле состоялась встреча губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева с Министром юстиции РФ Александром Коноваловым. На встрече Министр юстиции РФ Александр Коновалов представил Елену Святкину в качестве нового руководителя ГУ Минюста России по Нижегородской области.

"Елена Эдуардовна – опытный юрист и руководитель. Всю свою трудовую жизнь провела на нижегородской земле, а последние несколько лет занимала различные должности в региональном управлении Минюста, поэтому она является специалистом, который не будет нуждаться в длительной раскачке и знает всю специфику региона, - отметил Александр Коновалов. – Взаимодействие с другими подразделениями федеральных структур, областной властью будет по-прежнему на высоте".

Кандидатуру Елены Святкиной поддержали губернатор Нижегородской области, и полномочный представитель Президента в ПФО.

Валерий Шанцев также отметил, что работу органов исполнительной власти в субъектах РФ трудно представить без тесного взаимодействия с Минюстом, а также правоохранительными органами.

"В текущем году из Главного управления Минюста поступило 29 экспертных заключений по результатам проведения правовой экспертизы нормативных правовых актов правительства области и 10 заключений по результатам проведения антикоррупционной экспертизы указанных актов, - заявил глава региона. -  Еще на предварительном этапе мы учитываем замечания и предложения, а также предыдущие наработки. Я рад, что есть полное понимание в нашей совместной работе».

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений