Поиск по сайту
Жизнь
01.10.2013 14:39

Около 230 тысяч детей и 400 тысяч взрослых планируется привить от гриппа в Нижегородской области

Отечественные вакцины «Гриппол плюс» и «Гриппол» поступили в Нижегородскую область для проведения ежегодной иммунизации населения.

Как сообщает Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Нижегородской области, в предэпидемический период планируется привить против гриппа 230 тысяч детей до 17 лет и 400 тысяч взрослого населения региона.

Бесплатной вакцинации против гриппа подлежат дети, студенты, лица старше 60 лет, работники образовательных, медицинских учреждений, коммунально-бытовых служб, транспорта.

По сообщению службы, в Нижегородскую область 27 сентября поступили отечественные инактивированные вакцины «Гриппол плюс» и «Гриппол» для проведения ежегодной иммунизации населения против сезонного гриппа.

В состав вакцины  входят актуальные штаммы вирусов гриппа, рекомендуемые Всемирной Организацией Здравоохранения на эпидсезон 2013-2014 года  (A/California/7/2009(H1N1) – высокопатогенный,  A/Victoria/361/2011 (H3N2), B/Massachusetts/2/2012 (линия Ямагата)).

Напомним, что вакцинация проводится государственными медицинскими организациями амбулаторно-поликлинического профиля непосредственно в детских образовательных учреждениях и на  предприятиях при условии соблюдения требований санитарного законодательства по безопасности иммунизации. Неорганизованное население, в том числе  и дети,  прививаются по месту жительства или  временного пребывания.   

Остальные нижегородцы, в том числе и, желающие, привиться импортными вакцинами, могут вакцинироваться  в медицинских вакцинальных центрах на платной основе.

18+

18+

Еще в рубрике

Читайте также

Cannot find 'list' template with page ''
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений